Дмитрий Грачев

На зубах черные пятна, на диспанцеризации написали "полость санирована". Что это может быть?

Ирена Жвингелайте

Значит осмотрена

Горшков Александр

Означает что вылечена.
Если был кариес то его вылечили, поставили пломбы.

Дмитрий Максимов

Флюороз- эндемическое заболевание, обусловленное интоксикацией фтором в результате потребления питьевой воды с его повышенным содержанием. Одним из наиболее ранних признаков флюороза является поражение зубов.

Еще в 1890 г. изменения зубов при флюорозе были описаны как крашеные, или черные, зубы. Впоследствии подобные зубы стали называть "испещренные", "рябая эмаль", "пятнистая эмаль". Только в 1931 г. было установлено, что в населенных пунктах, у жителей которых наблюдается пятнистость эмали, в питьевой воде повышено содержание микроэлемента фтора.
Подробнее: http://fzoz.ru/bolezni/endemicheskii-flyuoroz-zubov
.