Сергей Травин

После того, как вырвали коренной зуб, сколько будет болеть полость, где находился зуб? Что кушать?

Дмитрий Самодумов

У меня весь текущий день, после удаления зуба болела ранка. И сукровица в слюне была один день. На следующий день уже не болит.
Не рекомендую вам никаких дел планировать на день удаления. Удалите и идите домой отдыхать. Потому. что когда отходит обезболивающее, действительно тянет и побаливает неприятно до самого вечера.
Кушать лучше мягкую пищу, типа каши, кефирчик. Что бы без жестких частей, потому. что может в ранке застрять, неприятно будет.
И главное первые 1-2 дня не есть ничего горячего и не пить горячий чай. Будет кровить ранка и заживать дольше.
А вообще, вам это врач все скажет.

Катерина Базанова

Не должен болеть. Если осколка там не осталось.
После 2х часов можно кушать. Но лучше потерпи,
чтобы затянулась рана. И кушать можно что-нибудь
протертое, нежное.. . Каша -размазня, пюре, супчик.
Нужно, чтобы образовался тромбик на ранке,
и чтобы его грубой пищей не сорвать. Часа 2 не
полоскать рот после удаленного зуба.

Александр Наумов

болеть не будет на 2день! полощите солью что бы быстрее затянулась лунка! кушайте что хотите но жуйте на другой стороне пока десна еще отечная!!!

Елена Попова

у меня болело до 2,5 недель, мясник попался