Юлия Ворона

Болит очень коренной зуб . Сейчас ночь и начал болеть зуб, что мне делать?

Инна Богомолова

Немедленно езжайте в дежурную стоматологию, она есть в каждом городе и работает круглосуточно. Узнайте её адрес в "скорой", там всем с острой зубной болью оказывают бесплатную помощь.

Ирина

Конечно простите, но вызывать скорую из-за того что болит зуб... хм простите- глупо. Купите в аптеке Кеторол (ампулы по 1 мл. ) шприцы не более 5 мл. Если не кому сделать инъекции, тогда таблетки (аналогичное название) . Кеторол противопоказан при язвенных болезнях желудка. И прошу от себя лично-Хватит вызывать скорую по таким поводам! У вас не состояние угрожающее жизни

Паша Максимов

соду с солью растворить по одной чайной ложке на стакан теплой воды и полоскать

Alexandr

Вызови скорою

K*
Konstantin *****

анальгин к зубу приложи, помогает снять боль, можно и выпить анальгина, но не более 1 таблетки

Ев
Евгений

полоскать пересоленым раствором.

Алина Бурганова

Выпей Найз, если нету то пищевую соду в чуть теплой водичке разведи и полоскай, в инете есть точные дозы, а если прям сильно болит то не стесняйся, позвони в Скорую, скажи про сильные боли. Все будет хорошо, береги зубы: -)

Андрей Любчук

Кеторол очень мощный препарат!
А зуб болит изза тройничного нерва. Если стоматолог патологии не обнаружит, прямиком к нейрохирургу - возможно, причина кроется в мозгу.

Shamil Mamatov

Если нет таблеток, а в доме есть пряность "гвоздИка" - раскусите бутончик на больном зубе- там всё онемеет, на какое-то время поможет. А утром - к врачу...

Flower

Физические проявления

К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная КАРИЕСОМ, ПОЛОМКОЙ ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают СКРИП ЗУБОВ.

Эмоциональные причины
Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каффен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов ни нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Ментальные причины
Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Ежели болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца - место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Ежели ты страдаешь от ИЗНОСА зубов - то есть если с них постепенно стирается эмаль, - это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Ежели ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

СКРИП зубов, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для сего ты должен пройти все этапы прощения.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе

Елена Липатникова

Сначала говорят врачи "не вызывайте скорую по ерунде", а когда человек доведет болезнь до крайних мер, а страшнее того до смерти, они же говорят "нужно было сразу скорую вызвать"!!!!уважаемые врачи и их сторонники не беспокоить скорую по мелочам, если бы мы наперед знали, чем закончится та или иная боль, то наверное более разборчиво относились к вызову скорой помощи! выход один, преподавать в школе доп. урок по медицине