Дмитрий Кондраков

почему человечество не летает на другой планете хотя давно есть возможность а само тормозит этот процесс

Канжар

Все проблемы могут решить деньги.
Но никто не хочет ради полета на другие планеты поднимать налоги в 10 раз, чтобы собрать нужную сумму денег.
Ну, то есть полеты к другим планетам неактуальны. Люди хотят не полеты к планетам в сочетании с нищей жизнью, а хотят квартиры, машины и отдых на южных островах.

Дмитрий

Это стоит денег. Без выгоды их никто вкладывать не будет.

Андрей

Как не летает?

На Марс набирают добровольцев - беги записывайся.

Елена Дорогань

Тут целый ряд проблем: исключительно дорого, при нулевой отдаче проекта, плюс за время длительного полёта космонавты схватят слишком высокую дозу радиации. МКС не в счёт, там ещё действует магнитное поле Земли, спасая экипаж от большей части излучения.

Сергей Луконин

Нет возможности, кто сказал что есть. Ты можешь полететь на марс, или еще куда, но ты не вернешься назад.