Сергей Верба

почему не летают не луну?

Елена Прекрасная

А незачем.
Первый раз туда летали чисто для понта - американцам надо было как-то отмыться от того, что и первый спутник, и первого человека запустили в космос не они, а Советы. Вот они и взялись за задачу, сопоставимую по амбициозности, - быть первыми на другом небесном теле. Это оказалось чертовски дорого, чертовски сложно и чертовски опасно (Аполло-1 сгорел на стартовом столе, Аполло-13 едва не погиб на обратной дороге и т. п.) . Так что свои амбиции онин удовлетворили - честь им и хвала - но никакгого ДРУГОГО смысла в такой экспедиции не было. Научные задачи прекрасно (и за небольшие - сравнительно - деньги) решаются автоматическими станциями. Коммерческих задач, которые сделали бы полёты на Луну выгодными экономически, тоже пока не просматривается. Ну и на фига, стало быть, заморачиваться, рисковать и тратить немыслимые бабки?

Отдельный вопрос - Китай. Который всё увереннее выходит на позиции первой державы мира. Вот для них - да, для них такой полёт был бы ещё одним лыком в строку (встать в один ряд с ведущими державами ещё и в этом) , а денег у них куры не клюют.

Анастасия Жбакова

а хули нам там делать епта

Костя Кондр

Ещё не открылись авиалинии

Кокетка Кокетка

Там всю территорию кто-то распродал.. . дорого стало приземляться.

Marina Popova

Вероятно, что кто то купил

Elena Karpenko

На Багамах лучше!...))))))))))))

Kalve .

дорого