Са
Санчеz

Если люди предвидят что солнце погаснет через 5 лет, успеют люди сделать искусственное солнце вокруг земли?

Шел я с братом из колледжа, он говорит представь если люди предвидят что солнце погаснет через 5 лет, и все люди вместе захотят построить искусственное солнце, чтобы оно вращалось вокруг земли.. . Он говорит что люди успеют построить это солнце, а я ему доказываю обратное.. . Кто из нас прав?

Александр Захаров

Термоядерный синтез уже полсотни лет осваивают - всё никак не освоят.
А вы за пять лет хотите.

К тому же, размеры этого искусственного солнца должны быть такими, что его не особо-то и запустишь.
Придётся электростанциями на планете ограничиваться и искусственным освещением.

Егор Филиппов

идите обратно в колледж, парни.

Mary Leto

Проще и дешевле закопаться в бункеры, настроить ядерных электростанций и гидропонных ферм. И какая заруба пойдет за место в этих бункерах.. . Эх, фантасты отдыхают.

Максим Сергеевич

Нет. Просто потому что негде взять столько топлива и тем более - вывезти его.
Тогда было бы целесообразнее построить, грубо говоря, кучу электростанций и прочего и перейти на искусственное освещение и обогрев с прочим

Димарик Рожнов

1. Нет, таких технологий даже близко нет, и за 500 лет не успеют
2. Смысла нет, почти вся энергия будет рассеиваться в космос.
3. Имея такие технологии, проще улететь нафиг.

Ольга Сучкова

солнце не погаснет ещё долго-долго. у нас есть больше шансов погибнуть от экологических катастроф. если мы вовремя не одумаемся.

Юлия

Собрать всё население планеты в узкую полосу под орбитой нового Солнца? Нет, овчинка выделки не стоит. Придумают что-нибудь другое.

Ка
Катя

смотрите "теорию большого взрыва" вам понравится

Бу
Булат

все люди по отдельности захотят урвать побольше и залезть по глубже

Ок
Оксана

Солнце будет светить еще 10 млрд. лет (если учитывать стадию Красного гиганта и Белого карлика) . К тому времени, когда погаснет Солнце наша планета будет пустынным скалистым миром (если конечно она уцелеет после Красного гиганта) , а останки нашей цивилизации будут находиться глубоко-глубоко в геологических слоях.

Так что, парни, не забивайте голову бредом о скорой "смерти" Солнца.)))