Миша Шангин

Укажите функции земств.

А) Сбор налогов.
Б) Руководство полицией.
В) Содержание школ.
Г) Сбор статистических сведений.
1) АБ 2) БВ 3) ВГ 4) АГ

Заранее за ответы спасибо.

Алеся Юрданова

Ответ №4
Если нужно для сведения то :
Функции земских учреждений

Установленные законом предметы ведения земств

Полномочия земских учреждений распространялись на следующие предметы:
Сбор губернских и уездных земских повинностей и заведование собственными капиталами;
Попечение о развитии народного образования и установленное законами участие в заведовании содержимыми за счет земства учебными учреждениями;
Содержание в исправности состоящих в ведении земства дорог, дорожных сооружений, бечевников, а также пристаней вне поселений;
Заведование земскими лечебными и благотворительными заведениями, попечение о призрении (то есть комплексной социальной помощи) бедных, неизлечимых больных и умалишенных;
Заведование взаимным земским страхованием имуществ;
Оказание продовольственной помощи населению;
Участие в санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-полицейских мероприятиях;
Предупреждение и тушение пожаров;
Устройство и содержание земской почты;
Воспособление местному земледелию, торговле и промышленности.