Александр Чичёв

почему в постсоветских странах не развивается машиностроение?

людям что этого не нужно? власть что ли не дает? в чем корень проблемы?

Eleonora Strelina

С такими вопросами - в политику. Не стоит засирать эту тему рассуждениями о продажных и жадных политиках и тотальном пофигизме на будущие страны.

Илюха Попов

У нас "демократии", а рабочий класс это движущая сила революции, а торгаши это опора власти. А если серьезно то машиностроение это отрасль в которую надо вложить много денег, а прибыль получать маленькую и годами, а у нас принято сегодня вложить, а завтра утром получить, не менее 100% прибыли.

Alima Bakirova

им лень

Лёнушка

Машиностроение и промышленность в целом- есть тяжкое и кровавое наследие коммунистического режима!! !
Они- за свободу боролись, а не за возможность вкалывать на заводе!

Алик Алыев

сейчас находимся в состоянии перехода машиностроения от жидкой его фазы, в газообразную . Когда из газообразной начнет выпадать осадок, это будет следующим этапом развития, но ступенькой ниже.

Ля
Ляззата

А кто ее будет поднимать? ПТУ ликвидировали, кто будет учить этим профессиям? ..