Камышева Марина

ПОМОГИТЕ ПРОЩУ ОЧЕНЬ СРОЧНО ((((ответить на 2 вопроса

Западная Сибирь, Волго-Уральский район, Европейский Север, шельф Сахалина-это крупные ресурсные районы. Определите, запасы какого полезного ископаемого здесь сосредоточены
А) угля;
Б) нефти, и газа;
В) железных руд;
Г) руд цветных металлов.

Летом в Центральной России установилась прохладная дождливая погода. Укажите, вторжение каких воздушных масс это может быть обусловлено
А) морской арктический воздух;
Б) континетальный воздух умеренных широт;
В) морской воздух умеренных широт;
Г) морской тропический воздух

Татьяна Нечаева

б и вМорской умеренный воздух приходит в циклонах с атлантического океана и приносит осадки. Зимой с его приходом наступает потепление, идет снег, летом — температура понижается, идет дождь, погода пасмурная