Алексей Лыженко

Почему хозяин и хозяйка бала обратили на Наташу особое внимание?

Война И Мир

Санжар Сагындык

она пришла на бал в купальнике

Надя

Если серьёзно, то хозяин и хозяйка были удивлены над поведением Наташи. эта девушка, была воспитана по светскому этикету, одевалась по последней моде, хорошо знала французский язык, но когда услышала песню, знакомую каждому крестьянину, каждому русскому человеку, она задорно пустилась в пляс, будто это у неё в крови. вот это и изумило хозяев-это сцена на охоте.
«Две девочки в белых платьях, с одинаковыми розами в черных волосах, одинаково присели, но невольно хозяйка остановила свой взгляд на тоненькой Наташе. Она посмотрела на нее и ей одной особенно улыбнулась. Хозяин тоже проводил ее глазами …».

«Князь Андрей … любил встречать в свете то, что не имело на себе общего светского отпечатка. И такова была Наташа, с ее удивлением, радостью, робостью и даже ошибками во французском языке … Князь Андрей любовался на радостный блеск ее глаз и улыбки, относившиеся не к говоренным речам, а к ее внутреннему счастью» .

«Она была на той высшей ступени счастья, когда человек делается вполне добр и хорош и не верит в возможность зла, несчастья и горя». .
вот это про первый бал Наташи. она, в отличие от всех героинь-ЖИВАЯ.. у неё есть диалектика души.

Виталий Моисеев

Она у нас папиросы в кадке с пальмой тушила.