Вася Яровый

Раньше в СССР до скольки классов учились до 8 или до 10 и сколько классов считалось обязат. или дополнительным?

Ирина Гизатова

До войны учились до четырех классов, а после войны до десяти классов, но образовании в СССР давались прочно и лучше чем в современной школе и был тогда более дружественная атмосфера и дружба!! !

Вл
Владимир

В СССР было по разному.. было полное образоваие и 10 классов и 11....у меня матушка в 1956м оканчивала полный курс 11классов а батя в 1966 уже 10..при том что в 1966 были и выпускники из 11 класса.. . потом с 1966года пошла десятилетка.... и до конца СССР 10классов -среднее образование 8 классов неполное среднее после которого можно было идти в профессиональные нтехнические училища и получать начальное профессиональное и рабочую профессию) либо в техникум и получать среднее профессиональное образование

Фа
Фарида

Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год

Александр Старченко

Среднее образование после которого можно было поступить в институт - 10 классов. После 8-го - в училище или техникум.

Er Er

Раньше - это в каком году? Были времена, что обязательной была семилетка. 8,9 и 10-й классы были платными.

Виктория Попова

дополнительным по желанию большая часть после 8-го шла в ПТУ

Аня Филимонова

8 кл. потом ПТУ ты получаешь профессию. Можешь 10 кл . потом институт. Образование в СССР было бесплатным!

Елена Самойлова

Сначала обязательным считалось 4 класса, потом 6 и далее 8 классов. Такое образование называлось средним.

Оксана Ивасюк-Наумова

и до 8 и до 10 по желанию после восьми бурса техникум институт вообщем средне образование (10 классов) обязательно потом по желанию

Светлана Муха

До 8 обязательно..

Aleksey Mantsurskiy

С какого года и по какой в СССР в 60-х годах было 11-летнее образование?

Татьяна Свиридова

Смотря какой год. До 1958 было 7 классов. Потом увеличили до 8. Среднее образование - 9-10 классы.

Евгений

Сестра в 1961-м закончила 11 классов.

Helena

11 классов - вечерняя школа?

Anar Rustamov

Красавчики езже!! Топи вацок

Наталья

11 лет учились в союзных республиках. Но это был 0 класс, 1-й, 2-й.... 10-й. Очевидно, нужен был дополнительный год, чтобы освоить язык республики, её историю и географию.