Глеб Лапков

Доченьки (6 мес) у нас вульвовагинит, врач прописала закапывать 2 капли масла чайного дерева, а можно ли? Не сожжем ей ми

Доченьки (6 мес) у нас вульвовагинит, врач прописала закапывать 2 капли масла чайного дерева, а можно ли? Не сожжем ей миклофлору?

На
Наталья

перестаньте мыть мылом и все само пройдет. Плюс - держите в сухости, почаще подгуз меняйте. Подмывайте простой водой, вытирайте насухо нежной салфеткой.
А масло лучше не надо, раз не знаете точно как им пользоваться.

Ал
Александра

Разбавлять надо! Что-то Вы прослушали на приёме у врача...

Колян

В детсаду приходила гинеколог и сказала чтобы мылом мыли только раз в неделю, девочек достаточно подмывать водой.

Аня

слизистую сожжете да и применять в разбавленном виде нужно

Зе
Земфира

Врач же знает, что делает. Вы же себя грамотной считаете, так поищите информацию в интернете. Хотя, судя по всему, не очень грамотны

Оксана

ваш врач дебил? тогда зачем вы к нему ходите? а если ходите, значит доверяете, вот и лечите

Ол
Оленька

ни в коем случае нельзя никуда закапывать эфирное масло, сожжете все нафиг! только в разбавленном виде

Настя

я купаю иногда и в ванну добавляю чайное дерево несколько капель очень резкий запах. Но вы посоветуйтесь с другим врачом

Ир
Ириша

гы)) ) что-то первый раз такое слышу масло на писю.. . хотя кто знает... но нам помню наказывали делать ванночки из трав сидеть там и гелем Гексикон потом мазать.. правда моя уже была в подготовительной группе
http://zdorovye-rebenka.ru/vulvovaginit-lechenie-vulvovaginita/

http://ilive.com.ua/health/lechenie-vulvovaginita_7277i201.html

Татьяна

Я, тьфу-тьфу, никогда с таким не сталкивалась... Но слышала, что провокатором являются ОСТРИЦЫ. (глисты) Может их нужно вывести для начала? Обычно подмывают раствором ромашки, марганцовки... Вообще-то ПРИЧИНУ нужно найти сначала.... От чего он возник вдруг у грудного ребенка?

Мальвина

так если врач прописал....

Ол
Ольга

у вас обеих?)))) )
если врач прописал, значит знает, что делать. неужели тут тебе умнее подскажут?