Надежда Бочарова

хочу укрепить стенки деревянного дома с улицы брусок 8-20 см внутри швеллер 6 см соедините их через бревно или лучше с д

или с двухсторон швеллер но так дороже

Мэри ***

можно и с двух сторон бруски... если хороший сухой хвойный брусок сечением не менее 15х10 см. . а сквозь стену - металлические стяжки

Лариса Близнякова

В чем ваша проблема номер один.

Никто не видел вашего дома, никто не дефектовал состояние фундамента и сруба. Вы даже фото не сделали, а спрашиваете реального совета.

Может у вашего дома давно пара нижних венцов сгнила, а вы стены укреплять собрались, швеллером 8, бред.

вы хоть вокруг дома пройдитесь, нижние венцы снаружи и из подпола молотком простучите, отскакивает или проваливается, сделайте фото, фото стен, перекрытий кровли, поедена ли древесина жуком, вот тогда будет реальный совет.