Татьяна Пепелина

Мой муж является соб. 1/4 доли в квартире. Он хочет прописать меня к себе, но один из соб. против, возможна ли прописка?

Ксения Валерьевна

Прописки давно уш нет. Есть регистрация.

Для регистрации жены в долевой собственности нужно согласие ВСЕХ сособственников.

Это на регистрацию несовершеннолетнего ребенка собственника ничье согласие не нужно.

Екатерина Виноградова

Должны дать согласие все сособственники. я вот одного не понимаю - а зачем барышни так стремятся зарегистрироваться на жилплощади мужа? Регистрация прав собственности не дает, мы все где то зарегистрированы, или эти барышни - исключительно выходцы из бомжатника?

Александр

Нет- только с согласия всех собственников.

Артём Алексеев

Нет. По гражданскому кодексу стать я 200 с чем то не помню точно для прописки нужно согласие всех собственников.

Александр Виноградов

Невозможно! Хорошо, что родители пытаются его же защитить.

Татьяна Марченко

Если его доля выделенна (например коммунальная квартира) до без проблем. Если доля не выделена, а общая, то нужно согласие всех собственников