Татьяна Афанасьева

что такое индексация

Михаил Дорохин

Индексация - это процесс присвоения индексов почтовым отделениям связи

Dovlet Esenov

1) В строительстве применяется при составлении смет в базовых ценах с применением индекса перевода в текущие цены. Индексы на строительные работы выходят ежеквартально, в каждом регионе РФ, их разрабатывают самостоятельно.
Сейчас при составлении сметной документации используют общефедеральную базу расценок (ФЕР) , и территориальные базы (ТЕР) . так же сметы составляют ресурсным методом в текущих ценах, без применения индексов
2) Существуют другие виды индексации -например индексация вкладов в банках, индексация пенсионных начислений и т. д.

Александр Горский

1.средство защиты от инфляции, привязка суммы договора, кредита, зарплаты, пенсии, пособий, вкладов и т. п. к индексу потребительских цен. 2.Индексация – это процесс добавления страниц вашего сайта в базу данных поисковой системы. Говоря простым языком, поисковая система собирает ваши страницы, чтобы потом показывать пользователям по определенным запросам.

Олеся Сизова

уточни контекст.