Александр Михеев

Можно ли ехать в электричке по чужой социальной карте?

Lena

Если поймают - то отберут карту и влепят штраф - мало не покажется!
На самом деле, использование чужой социальной карты вполне подпадает и под статью УК - просто никто связываться не хочет.. .
Если же Вы имели в виду не социальную карту, а платный билет на бесконтактной карте - то он не именной. Если такой платный билет накодирован на чью-то социальную карту - то по сути криминала в его использовании другим лицом нет, но в реальной жизни доказать свою невиновность Вам будет трудно.

Александр Куликов

Ай яй яй. С таким американским именем в аватаре ехать по чужой карте. Русских, приехавших в Америку удивляет законопослушание свободолюбивых Американцев. Держите марку.

Бек Хамирзаев

смотря, что за карта.. . если это карта пенсионера - то.... если вас накроет конролер в вагоне или на станции, то карту просто отберут.. . и вам за это человек, который дал вам эту карту, уж никак не скажет спасибо!

Ал
Александр

Сейчас часто проверяют и социальную карту и пенсионное удостоверение. Так что не советую. Да и не солидно это.

Йо
Йохан

Формально нет, но проверять не будет никто.

Shanov_Alexey Шанов

если без фото то кто проверит то?

Одинокий Волк

если с наглой рыжей мордой - то запросто!

Игорь Игорь

У нас льготы действуют в определённых границ региона. Государство одно, а льготы не дейсвительны в другом регионе. Социальная карта выдаётся определённому гражданину и передавать другому лицу не возможно. Наши законная власть не допускает такого. В социальной карте имеется фото. Пример: поехал к родственникам в другую область и там не пенсионное, не ветеранское удостоверение не действует не на один общественный транспорт. Денег ведь нет и об этом ясно сказал наш "медвепут".Потерпите ещё лет тридцать и возможно и будет праздник на вашей улице.