Предъявляете соцкарту в кассу - и вам дают либо бесплатный билет, если имеете право, либо за полную стоимость. С одной соцкартой без билета через турникет не пройдёте, и по-любому будете считаться зайцем.
Льготы имеют лишь пенсионеры своего региона, да и то не все категории, порядки везде разные.
Умилил ответ "Лучше воспользоваться маршруткой - быстрее и дешевле". И не быстрее, и не дешевле, а главное - вероятность доехать до места живым не так велика.. . маршрутки - это вообще не транспорт, а способ извлечения денег из мазохистов и тех кому надоело жить.
Карты и GPS
можно ли по социальной карте (пенсионное и т. д. ) проехать на электричке? или надо билет покупать?
Нет, турникеты на социальные карты не реагируют, даже если её обладателю положены соответствующие льготы. Если станция с турникетами - то обладатель права бесплатного проезда должен получит в кассе бесплатный билет (вне очереди) и сунуть его в турникет.
Если турникетов нет - льготник может ехать без билета, и безденежный билет ему оформит контролёр на основании его соц. карты.
Если турникетов нет - льготник может ехать без билета, и безденежный билет ему оформит контролёр на основании его соц. карты.
про массовые льготы не слышала по пенсионке . если не герой России только ) Внутри каждого города свои льготы, социальная карта Москвича, допустим, будет недействительна в Новосибирске - там свои социальные карты есть
Билет покупают все, но скидка - только местным пенсионерам, а иногородним - полный билет. Лучше воспользоваться маршруткой - быстрее и дешевле.
Билет надо, хоть бы и бесплатный.
Билет надо брать в кассе, точнее пробивать карту, так как ввели новый закон, что если не пробили карту в кассе, штраф 100 рублей.
Похожие вопросы
- Можно ли ехать в электричке по чужой социальной карте?
- Москва-Зеленоград автобус 400 Речной Вокзал оплачивается обычной картой Тройка? Или нужно особый билет покупать? ???
- Могут ли заблокировать социальную карту если неприложимость ее на выходе? на мцд сказали перекодировать социальную карту
- Дейсвует ли на этих маршрутах социальная карта москвича?
- Ребят как можно оформить социальную карту? Или кто может это сделать подскажите )??
- Где в Москве первый раз пополнить социальную карту студента на наземный транспорт? В метро нельзя наземку оплачивать
- Холодильник на метро повезу.Нужно на него билет покупать? И как он подружится с эскалатором? Всем привет!!!)))
- а где именно проходит линия розы. через какие города и т д?
- Как дойти от ближайшего метро до ТЦ "РИО" на Севастопольскомпр-т, д.10, к.1 (Москва)
- Ежегодно в аэропортах всего мира пропадет багаж.А сколько по Вашему теряется чемоданов, сумок и т.д. в год во всём мире?