Карты и GPS

а где именно проходит линия розы. через какие города и т д?

просто узнал, что оказывается это не гринвич, а какой то другой меридиан
Ainura Janysbaeva
Линия Розы — мистическое название меридиана, имеющего научное определение “нулевой меридиан”. Этот термин также используется в отношении предполагаемой династии наследников Иисуса Христа и Марии Магдалины.
Чтобы понять, что такое Линия Розы, мы должны представить себе Землю как центральную точку в окружении двенадцати зодиакальных знаков, подобно тому как зодиакальные созвездия окружают земную орбиту в космосе.
существует некая фиксированная линия “Север — Юг”, именуемая Линией Розы, которая одновременно служит и навигационной картой, и солнечным календарем.

Именно этот принцип лежит в основе знаменитого солнечного гномона в парижской церкви Сен-Сюльпис,
В этой церкви в полдень в день зимнего солнцестояния солнечный луч, проникнув сквозь линзу в окне южного поперечного нефа, скользит по бронзовой полоске гномона, размеченной делениями, а затем проходит по полу церкви и упирается в мраморный обелиск в северном поперечном нефе
Таким образом, вероятно, отнюдь не случайно то, что Линия Розы, пересекающая Францию от Дюнкерка на севере и проходящая через Амьен, Сен-Сюльпис в Париже, Бурж в эпицентре, затем через Каркасон и заканчивающаяся на юге в испанском городе Барселона, отмечена большим количеством соборов и церквей Богородицы, и почти в каждой имеется солнечный меридиан, подобный парижскому, что в церкви Сен-Сюльпис.
В 1884 году мировые державы проголосовали за то, чтобы перенести нулевой меридиан в английский Гринвич. Однако, несмотря ни на что, Линия Розы продолжает жить в сердцах истинных любителей эзотерических курьезов.

Павел Деев
Лучший ответ
Объясните рыжему чо за линия такая?
Sania Sergeev
меньше смотри неудачнные фильмы, но она вообще-то есть
Artem Aminov