Роман Шлыков

Легче находится в обществе глухих или в обществе немых?

Сергей Nf

легче-в обществе немых. Ты хотя бы знаешь, что тебя слышат. Немой ответ может написать.

Alexalex

Глухих--потому что они по
губам читают и могут тебе
сказать жестами.
Иногда хорошо чувствуют твой настрой.

Илья

Они станут слышащими, внемлющими и зрячими.

Ната

Вопрос слишком широк. Владеете ли Вы языком жестов? Являетесь ли членом организации глухо-немых?

Руслан

везде плохо

Константин Самойлов

Я бы выбрала общество немых.

!александр !

Сложнее в ситуации, когда двое глухонемых начинают неожиданно серьезно драться. И ты не знаешь, что предпринять. В этот момент они ничего не прочтут по губам, так как поглощены другим. А вообще, если их желаешь понять, то поймешь, даже не зная языка и они будут относиться соответственно. Очень ранимые.