Александр Чудиновских

Подскажите пожалуйста, какие породы подходят под это описание

Качества породы собаки:
1. Не маленькая, но и не огромная
2. Хорошо уживающаяся с детьми и другими животными
3. Не склонная к необоснованной агресии
4. Дресируемая
5. С ней не страшно гулять ночью

Андрей Астангалин

Колли, овчарки, и мой питбуль

Полина Попова

Где описание-то?

Doniyor Uz

Миттельшнауцер.

Сергей

можно какого нибудь терьера

Наталья Наталья

овчарки хорошо дрессируются, крайне дисциплинированы, по размерам так же средние, уживчивость воспитывается

Валерий Закарлюка

насколько не огромная?
если ростом с кане корсо, то под это описание подходит Кане Корсо )))

какую собаку вы бы не завели есть одно правило, которое нужно соблюдать - НЕ ЖАЛЕЕМ ВРЕМЕНИ НА ДРЕССИРОВКУ СОБАКИ ))))

Диана Хасбиева

1. Лабрадор. Но только не современного разведения. У этой породы в последние годы очень много покусов хозяев и других собак.
2. Немецкая овчарка - только при регулярных занятиях дрессировкой (лучше на площадке) .
3. Ротвейлер - те же требования.
4. Доберман - те же требования.
5. Ризеншнауцер - те же требования.
Вообще при таких требованиях надо брать либо собак типа лабров и голдов, либо служебников. Но всех их надо дрессировать, с ними надо заниматься.
Гулять ночью не страшно только со служебниками (либо сторожевиками, но они слишком крупные для заявленных требований) . Правда, если правильно отдрессировать лабра, с ним даже опасно гулять ночью. 🙂

Арсений Макаров

Немецкая овчарка) А лучше возьмите из приюта, спасете жизнь. Там кстати можно найти собаку под ваше описание. Удачи 🙂

Са
Савченко

лабрадор

Ви
Витаминка

соглашусь с написанным выше. Кане-корсо.

Олег *

Кане-корсо не согласна! Это большая собака в случае если кобель-огромная (сама хотела) Лабрадор хорошая собака. но сыкливая . Амстафф или Немецкая овчарка.

Елена Мурзова

Может шипперке? Хорошая порода собачек - она ладит с детьми и готова защитить в любой момент своего хозяина. Он среднего размера и веса.