Лана Сепик

Как отучить 2-х месячного лабрадора кусать руки и ноги?

и еще один вопрос я его за это ругаю, я его беру за шкирку но не понимаю и говорю "ФУ! " так вообще можно наказывать?

Станислав Л

он еще мал и играет, не надо совать ему руки-ноги, всегда играйте с игрушкой, между тобой и собачей пастью должна быть игрушка - мячик, спец. косточка и т. д
А когда он хватает за руки, тогда можно дунуть ему в морду и сказать "нельзя, фу"

Алёна Валерьевна

Играйте со щенком игрушками а не руками, отвлекайте, это пройдёт.

Rivka Mativetskiy

По пальцам бить, лучший способ, поверь 😉

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Ой, ну вы прям проблему раздули, в два-то месяца.... Агрессия! куда там.... Малыш он еще, играется в полный рост, вот и всё! Переключайте внимание на игрушки, всех дел -то.. . Перерастёт и перестанет.

Татьяна Жукова

Лучше так. В то время как он вас укусил лучше сначала взвизгнуть (если бы вы были его сородичами) он поймёт что это уже не игра. И сейчас же взять за шкирку прижать его к полу и долго смотреть ему строго в глаза. Затем не обращайте на него внимание несколько минут ( чтобы он понял кто главный) а потом играйте дальше. Такая агрессия проявляется в детстве (Я главный, а вы люди мои рабы) и чем раньше вы его отучите тем лучше. У меня пёс долго набрасывался на семью ...

Михаил Коваленков

Он ещё мал, не расчитывает свои силы. Я свою собу аккуратно на игрушки переводила, руки не давала. Прошло.

Егор

Можно подвернуть губы под зубы. Сам себя кусать не будет. Мера чрезвычайно действенная.

Алексей Рогожин

Современем сам отучится! он еще маленький это у него зубы режутся!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

пока не как он еще маленький и не понемает . РУГАТЬ его ЗА ЭТО НЕ НАДО

На
Наталья

играйте со щенком игрушками

Роман Любимов

Проще всего (и гуманнее) переключать малыша на игрушку, подсовывая ее всякий раз, когда он пытается схватить руку.