Ми
Миша

народ помогите! Напишите пожалуйста 3 плюса и 3 минуса содержания животных в зоопарке!

Блу Айс спасибо конечно, но минусы доработаю сама! =)))

я имела в виду что минусы блу айса доработаю... 🙂

Но все же спасибо!

Павел Сметанин

+:
1)Способность восстановления вида животного.
2)Возможность акклиматизировать животное.
3)(возможно) Место отдыха для людей). (что то в этом роде) )
-:
1)Ограничение свободы животных.
2)Животные в зоопарках не способны выживать в дикой природе.
3)Возможны неблагоприятные условия (по климату, пище) или же
Как то так....

Нина Смирнова

Первый плюс можно увидеть редких животных которых просто так по жизни не встретишь. Второй плюс: Животные на полном пансионе кормят холят лелеют есть ветврачи и лечение-могут прожить значительно дольше чем в природе некоторые животные. Третий плюс: Приятно с детьми прогуляться в зоопарк в качестве культурного досуга и приобщения к природе маленького человечка. Так же у некоторых зоопарков и конкретно животных есть свои именитые спонсоры.
Первый минус: Животное в неволе увы не показывает своей полной природной грации и очарования.
Второй минус: Не всем животным порой подходит климат зоопарка под него приходится подстраиваться а это уже несколько не естественно и даже ущербно.
Третий минус: Кормление часто не специфично для многих видов, частенько животные голодают особенно в передвижных зверинцах, так же могут жить не в паре и тоскуют, многие уже не смогут адаптироваться в природе в силу утери природных инстинктов в искуственных загонах ну и размножение в зоопарках оставляет желать лучшего.

Марина Бойцова

+ Восстановление редких видов. (спасение раненных животных)
+ Возможность для людей увидеть редкие (экзотические) виды и почитать про них.
+ Место отдыха ( для людей)
(Минусы сказали можно не писать)))))

Alexandra

Первый плюс можно увидеть редких животных которых просто так по жизни не встретишь. Второй плюс: Животные на полном пансионе кормят холят лелеют есть ветврачи и лечение-могут прожить значительно дольше чем в природе некоторые животные. Третий плюс: Приятно с детьми прогуляться в зоопарк в качестве культурного досуга и приобщения к природе маленького человечка. Так же у некоторых зоопарков и конкретно животных есть свои именитые спонсоры.
Первый минус: Животное в неволе увы не показывает своей полной природной грации и очарования.
Второй минус: Не всем животным порой подходит климат зоопарка под него приходится подстраиваться а это уже несколько не естественно и даже ущербно.
Третий минус: Кормление часто не специфично для многих видов, частенько животные голодают особенно в передвижных зверинцах, так же могут жить не в паре и тоскуют, многие уже не смогут адаптироваться в природе в силу утери природных инстинктов в искуственных загонах ну и размножение в зоопарках оставляет желать лучшего.

Владимир Тарханов

Большинство людей согласятся, что зоопарки имеют важное значение для сохранения животных. Однако другие полагают, что животные, как заключенные в зоопарках и что они были бы счастливее в их естественной среде обитания.
Есть ряд недостатков в содержании животных в зоопарках. Для начала, животные не развиваются в условиях ограниченного пространства. Например, животные могут впадать в депрессию. Кроме того, животные, которые жили в зоопарке, редко возвращаются к своей естественной среде обитания. Если мы отправим диких животных обратно в дикую природу, им будет очень трудно выжить и, маловероятно, что они будут жить долго.
Кроме недостатков содержание животных в зоопарках, есть и преимущества.
Во-первых, люди содержат диких животных в зоопарках, главным образом, чтобы спасти их от безжалостного уничтожения. Например, есть редкие виды животных. Многие браконьеры хотят наживиться их продажей. Во-вторых, люди заботятся о животных, кормят их, в то время, как в дикой природе животным самим приходится искать себе пропитание.
В конце концов, я думаю, что лучше создавать больше природных заповедников, чем зоопарков, потому что природные заповедники имеют больше общего с дикой природой.