Надежда Королева

Зашел в церковь и ты уже не гражданин России и тебя защищать не надо, вышел... вроде опять гражданин. Так что ли?

Eleonora Strelina

Вас поколотили в церкви?

Карина Морозова

ну. как поп - пока в церкви - пастырь божий. а когда за рулем мерса людей давит - уже не "святой", не пастырь. и требует УК, а не церковного суда

Георгий Иванов

Судите сами: "Восьмиклассница пырнула ножом двухлетнего малыша во время службы в церкви, чтобы "не мешал ей общаться с Богом".

Виктор Карасев

Этот вопрос потому, что церковь отделена от государства? Раньше (при царе) церковь была государственным институтом власти, а теперь отделена от (прямого) управления государством. Без согласия церкви раньше невозможно было стать царем ( в некоторых странах) и т. д.

Татьяна Роман

Да нет, конечно! Церковь отделена от государства не в этом смысле.