Алексей Сковпешков

Посоветуйте пожалуйста книгу по истории Древней Греции

Мне хотелось бы получше узнать культуру Древней Греции, её историю, интересные факты и т. д. Хотелось бы, чтобы это всё было интересно написано и не в рамках учебника.

Ba
Bad

Гаспаров и ещё раз Гаспаров. Это самое полное, самое достоверное (и самое доступное по изложению) исследование по истории Древней Греции

Nastya

М. Гаспаров. Занимательная Греция.