Александр

посоветуйте книгу, пожалуйста

посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги или рассказы, чтобы не совсем "сопли", как "Сумерки" и т. п. , а со смыслом, которые заставляют менять взгляды на жизнь)))

Маньяк Фишер

Ондатже. Английский пациент
Шлинк. Чтец
Р. Гари. Обещание на рассвете

Эл
Эльвира

Могу фильмы посоветовать 🙂

Юл
Юлия

Карлос Руис Сафон - Тень ветра

Лена

Харпер Ли "Убить пересмешника" полность подходит под твой запрос.

Сергей

Ричард Йейтс "Дорога перемен"

Та
Татьяна

Достаевский "Преступление и наказание" классика часто затрагивается тема психологии.
Сергей Мавроди "Искушение-2" книга имеет глубокий философский смысл, для девушек она в какой то степени думаю будет противна, но сами его рассказы интересны и можно над чем подумать.
Йен Пирс "Сон сципиона" 3 судьбы, 3 разные эпохи времени. Очень интересная и серьезная книга, исторический роман. Только один человек здесь кончил счастливо и то он остался без рук и без языка, зато с любимой. (рекомендую почитать)