Наталия Румянцева

Скажите плиз характеристику Дон Кихота*

Никита Илюшенко

Мало ли на свете людей, живущих в мире собственных фантазий,
видящих мир совсем не так, как остальные?
И Дон Кихот, герой романа Сервантеса, лишь один из многих "безумцев".
Этот ламанчский идальго не придумал свой образ рыцаря, он взял его из
рыцарских романов, которыми зачитывался, забросив хозяйство и любимую
ранее охоту.
Подобрав себе оружие и доспехи, найдя подходящего оруженосца, Дон Кихот
отправился совершать подвиги. Он мечтал освободить родную страну от злых чародеев, великанов, разбойников и тем самым прославить собственное имя и имя своей дамы сердца- Дульсинеи Тобосской.

Елена Васильева

Лох несовременный!