Михаил Прянишников

как в программу (сделана в паскале абц) добавить иконку ico?

по типу такой, только своя иконка (уже готова нужно только вставить) .

Елена Пушкина

> Саша Коньков
> Никак.
> Это не компилятор, а интерпретатор
И с каких пор это стало препятствием для установки иконки приложению? Интерпретатор тикля:

package require Tk
wm iconbitmap . my.ico

Коньков, или как тебя там. Давно пора вылезти из подвала и хоть немного расширить кругозор.

PascalABC устарел и уже не развивается. Если используешь PascalABC.NET, то загрузить и установить иконку у окна очень просто:

uses System.Windows.Forms, System.Drawing;

var
f: Form;
begin
f := new Form();
f.Icon := new Icon('c:\temp\my.ico');
Application.Run(f);
end.

Dimka

Никак.
Это не компилятор, а интерпретатор и исполняемый файл не создается.