Игорь Курский

какая разница между удаленным компьютером и удаленным рабочим столом?

Александртатьян

Удаленный компьютер - это тот который существует (допустим мой) - но к нему у Вас нет доступа - максимум что у Вас может быть, так это доступ к дискам, папкам и файлам - но если допустим Вы запустите програму - то она запустится на Вашей машине и будет использовать Ваши ресурсы.

Удаленный рабочий стол - компьютер, к которому у Вас есть доступ через IP (вы видите все то что находится на рабочем столе, можете запускать програмы на этой машине).