АД
Ангелика Дашкина

очень маленькие красные кровяные точки на теле у подростка (15 лет, девочка)

Что это такое? на груди появились очень-очень маленькие красные кровяные точки на теле. Они уже год не исчезают, сначала думала это осталось от краски (красили ворота), но они бы за год давно сами слезли... Их немного.. но они очень маленькие и ярко-красные.. Что это? помогите..

Di
Dina

На самом деле, красные точки появляются у огромного количества людей и есть явлением, приносящим мало обеспокоенности, и совершенно напрасно. Красные точки, сами по себе, хоть и не являются заболеванием, но свидетельствуют о разнообразных сбоях и нарушениях в работе органов человеческого организма. Конкретное заболевание сможет определить только квалифицированный врач, который поставит диагноз сразу после изучения анализов в лаборатории. Это может быть и синдром Тужилина, вызванный нарушениями работы поджелудочной, и простая сыпь, возникшая от некоторых противопоказанных организму аллергенов. Самому делать выводы никогда не стоит, но стоит полагаться на мнение врача.
Достаточно часто причина возникновения красных точек на коже скрывается в заболевании внутренних органов. Это может быть проблема с поджелудочной железой. В это время красные точки представляют собой сосудистые аневризмы и могут появляться на коже спины, животы или груди. В период обострения болезни, такой, как хронический панкреатит, маленькие красные точки на теле могут расти в количестве и исчезать во время затухания обострения. Для того чтобы точно определить причину возникновения, врачи рекомендуют исследовать красные точки. Печень или поджелудочная, а также другие внутренние органы могут быть в опасности. В этот момент может быть назначено УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови. Часто определяется щадящая диета, которая снижает нагрузку на органы и нормализирует их работу: фрукты, овощи, кисломолочные продукты, клетчатка и другие.

Похожие вопросы
Красные точки по всему телу
Что подарить подростку-девочке (15 лет) на Новый год???
Маленькие красные точки на теле
мелкие красные точки по телу, высыпало за ночь. Могут ли точки остатся навсегда?
Красные маленькие болячки на теле
Появились стрии на спине у подростка 15 лет
Что может быть маленьким и черным,и после него остаются маленькие кровяные точки?
как убрать красные точки на теле?
Как заработать подростку в 15 лет в маленьком городке в Украине ?
на головке полового челена появились красные маленькие точки