Татьяна П

Чем экспрессивность отличается от экспансивности?

Например, в каких случаях человек экспрессивный, а в каких экспансивный?

Константин Власкин

Экспансия - расширение, распространение за границы, первоначальные пределы. Употреблялось часто по отношению к захвату чужих территорий империалистическими странами.
Экспрессия - яркое выражение чувств, переживаний. Ничего общего между этими словами.

Бакмурат Сулайманов

экспрессивный характер - ярко выражающий себя эмоционально, не обязательно негативно

экспансивный характер - стремящийся подавить другого, в том числе и с помощью эмоционального воздействия (как правило, негативно)