Zoka Mister

как будет выглядеть дробь 1/16 в виде обычного числа? например 1/2 это 0.5

Н:
Наталья :)

0,0625 будет

Катерина Азарова

В виде обычного числа? Что же такого необычного в 1/ 16 ?
Да будет тебе известно, что черта дроби это знак ДЕЛЕНИЯ! Что надо сделать? 1 РАЗДЕЛИТЬ на 16. Делим столбиком, либо калькулятором. Получится 0.0625

Александра Азеева

На калькуляторе можно посмотреть, подели единицу на 16
0,0625

Кумушка Сабирова

во-первых, в виде десятичной дроби, во-вторых, не все обыкновенные дроби можно перевести в десятичные.