Атёнак

Как представить числа в виде неправильных дробей?

Александр

Знаменатель дроби умножь на целую ее часть и прибавь числитель. Результат запиши в числителе. Знаменатель оставь без изменения.
Пример 5ц 3/4 = (4*5+3=23) =23/4.

Если целое число, то его можно записать в виде деления чисел.
Пример 3=6/2, 5=5/1,...

Ольга Егорова

Дроби, у которых числитель больше либо равен знаменателю, называются неправильными, а те, у которых числитель меньше знаменателя - правильными.
Всякую неправильную дробь можно представить в виде суммы натурального числа и правильной дроби и наоборот.

Как представить числа в виде неправильных дробей?
. Для этого умножаем целую часть смешанного числа на знаменатель и прибавляем числитель дробной части. Это будет числитель обыкновенной дроби, а знаменатель остаётся прежним.

Виктория Дадаева

Примеры:

Целые:
10 = 10/1
45 = 45/1

Десятичные:
1,5 = 15/10
3,21 = 321/100

Дробные:
2целые 4/5 = 2 умножаем на 5 + 4 = 14/5

Ирина Румянцева

А конкретней какое число? Иначе ответ один. Записать в виде неправильных дробей, а что такое неправильные дроби ты должна знать уже

Ан
Аннушка

как решить?
-1ц 3/4