Дулат

как записать смешанное число в виде неправильной дроби?

Ки
Кирилл

например 2 1/3, две целых одна третья, т. е. у тебя два раза по три третьих и один раз по одной третьей. переводим. 2*3+1=7, так мы нашли числитель дроби, а знаменатель остался прежним. итого 7/3 семь третьих

Олеся

что бы записать смешанное число в виде неправилной дроби надо целую часть умножить на знаменатель ( из дробной части ) и прибавить числитель