Владимир Грибков

как перевести неправильную дробь в смешанную?

Мария Сарапкина

Числитель разделить на знаменатель, остаток в числительное. например: десять восьмых= 1 целая две восьмых.

Лариса Феофилова

Для того чтобы превести неправильную дробь например 29:13 нужно числитель
(29) разделить на знаменатель (13) получится 2 и остаток 3 тоесть 2 целых и 2 тренадцатых.

ВРОДЕ ТАК.

Ольга Мальцева

Покажу на примере.
10/6
1-это 6/6. Значит, 1 уже у нас имеется. Остается 4/6.(10-6) Получается смешанная дробь 1 4/6.

Ника

Ответ
Например
37/12 = (36+1) 12 = 36/12 + 1/12 = 3 + 1/12 = 3 1/12

Умар Мулла Киличов

Числитель разделить на знаменатель, остаток в числительное.