Эл
Эльвира

как перевести десятичную дробь в неправильную?

Ал
Алексей

ну ладно, напала Кобра на бедного ребенка.. . она же не сказала любую десятичную дробь.. .
короче.. . записываешь десятичную в виде смешанной. . например, 3,24 будет 3 и 24/100
потом умножаешь целое число (3) на знаменатель (100) и прибавляешь числитель (24), все это пишешь в числитель, знаменатель остается тот же. 324/100. сокращаешь, если надо, 81/25
предыдущий ответ дает даже короче путь к ответу.

Виктория

Неправильная дробь, как я знаю, это дробь у которой числитель больше знаменателя.. . Мы в школе вроде бы не переводили десятичную в неправельную.. . Может ты ошиблась или перепутала названия дробей?

Ма
Марина

Цифры, из которых состоит дробь, записать числителем неправильной дроби, а знаменатель записать единицей со столькими нулями, сколько знаков после запятой в десятичной дроби. Далее если возможно, нужно сократить
Пример 56,35=5635/100=1127/20.

Ал
Альбина

Деточка, ты совсем дура или прикидываешься? Не всякую десятичную дробь можно "перевести" в неправильную. Ты хоть знаешь, что такое десятичная дробь? А что такое неправильная? Например, десятичную дробь 0,165, как ни крути, в неправильную не переведешь, хоть застрелись.
Поэтому как можно правильно ответить на твой вопрос? Только так: дура, учебник возьми, и хоть определения прочитай, прежде чем задавать дебильные вопросы, на которые нет ответа!