Александр

Как вы думаете, к какому разряду по значению относятся наречия : после того, дальше, далее?

Андрей

Думаю, что после того – это, скорее, предлог после с указательным местоимением тот в родительном падеже, но может быть и частью составного временного подчинительного союза после того как.

Дальше и далее – это форма простой сравнительной степени наречия места далекою