Марина Рудакова

Согласны ли вы с тем что наука умнее политики ?

Сочинение рассжудение из фильма Сванидзе из цикла "Исторические Хроники" (Илья Мечников)

Юл
Юлия

Согласна.. . лишь отчасти)))

Ви
Виталя

Очень верно подмечено! СОГЛАСЕН!!!

Ванька

Вполне согласен! Хотя-бы потому, что реже ошибается!

Ви
Виктория

наука умнее чем практика. можно и после образования быть без работы, и при этом не все выполняют свою работу честно и не только политики, но и люди других профессий - в армии, политике, полиции, церкви творят ошибки, хотя их чему учили? и относятся к своему статусу чисто просто формально!
наука это сила и разум а политика грязное дело, но и бывает разумное если в ней люди с мозгами

Арв

С политиков спросить проще. Любопытные учёные порой забывают о соц. ответственности и об этике
Хм... Хотя политики о соц. ответственности некоторые и не думают

Эн
Эндже

Да, наука строится на строго логических основаниях. Но когда учёные приходили к власти обычно получался пшик поскольку логика занимает в народном сознани далеко не первое место.

Максим

Наука умнее, но политика решает что из науки нужнее людям . Или на чём просто можно сделать деньги.

Алёна

Смотря что имеется ввиду под названием "наука".

Антоха

Политика это вообще грязь. Конечно согласна.

Юлия

политика должна подчиняться науке

Вл
Владимир

Да, конечно. Бесспорно.

Алеша

Политика - это тоже наука. Как их сравнивать? Вы же не будете, например, сравнивать розу и цветок. Что лучше?

Сергей

Всякая наука умнее политики

Рита

Философы целою октавою...

Азат

да... но политика не менее важна