Валерия Боровикова

Вот есть же на свете добрые люди помогите какое задание сможете это химия

Определите наиболее полярную связь в молекуле 3-гидроксипропаналя укажите число сигма и пи связей какие электронные эффекты проявляют функциональные группы ?

Андрей Степанов

с
вязь одинарная значит сигма, 1 сигма связь потому что и водород и бром одновалентны. молекула полярна, т. к она образована двумя неметаллам