Ж. К

Помогите с термехом, кто чем может)

http://files.mail.ru/8F2E1D6E37424A66AEA1F0B7E14EF4CC?t=1 картинка
Полукруглая разрезанная ( в точкке С) арка АСВ шарнирно закреплена в А и В. На высоте h от линии АВ на арке установлена из двух частей, связанных шарниром F
В точке D балка установлена на катках, конец G жестоко скреплен с аркой.
Размеры и нагрузки указаны на рисунке.
Дано: r=5м h=3м а= DE=FG=2м P=8т m=12тм
На участках DE и FG балки приложена равномерно распределенная нагрузка q =4т\м
Определить: 1) реакции опор А и В 2) главный вектор и главный момент активных сил относительно точки С. Весом конструкции пренебречь.

Да
Дарья

Конструкцию нужно разделить на два тела в точке С.
Уравнений можно составить три, а неизвестных четыре, поэтому разделяем. А вообще-то здесь работы непочатый край.