Назира

Учителя-словесники, вопрос к вам!

Подскажите, пожалуйста, какие программы по литературе были в советское время? Пригодится всё: и авторы и ссылки. Заранее благодарна!

Мне важно выяснить, в каких классах преподавался Тургенев, и какие его произведения были предложены для изучения.

Лилия Такаева

Я училась в 65-75 году. Вся литература была подчинена революционному движению в России- 3 этапа
Грибоедов, Пушкин, Лермонтов
Чернышевский, Достоевский, Толстой Л. Н.
Н. А.. Островский, Горький, Маяковский
Тургенев--это 8 каласс--"рассказы--"Ася, ""Рудин, роман "Отцы и дети"

Алёна Маркова

По программе Беленького: 6 класс - "Бежин луг", 10 класс - "Отцы и дети"