Сергей

Помогите СРОЧНО!! ! Моей племяши задали задачу по математике (4класс, Петерсон) Помогите решить (прошу быстрей!)

Задача: из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого равна 6 км/ч, а скорость второго составляет "две третех " скорости первого. Через какое время после выхода они встретятся? На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 2 часа после выхода?

Инесса Выборная

1) Какова скорость второго пешехода?
6/3*2=4(км/час) .
2) С какой скоростью два пешехода приближаются друг к другу?
6+4=10(км/час) .
3) Через сколько времени пешеходы встретятся?
60:10=6(часов)
4)Какое расстояние пройдут пешеходы за 2 часа?
10*2=20(км) .
5) Какое расстояние останется пройти пешеходам через 2 часа. ?
60-20=40(км) .

Денис М

Скорость первого -------------6 км/ч
Скорость второго --------------4 км/ч ----( 2/3 * 6 = 4)

Общая скорость ---10 км/ч ---( 6 + 4 = 10) ----столько км за один час они проходят вместе .

Они встретятся через 6 часов ------60 : 10 = 6 часов

Через 2 часа один и них пройдет 12 км, а другой 8 км. Всего 20 км. Останется между ними 40 км ---( 60 -20)

Владимир Андрианов

Скорость второго равна 2/3 значит равна 4 км, ч
60 : (4+6) =6ч
Через два часа после выхода расстояние между ними будет равно 60 - 4*2 - 6*2=40 км

Ро
Роза

1 действие 6 умножить на 2 =12 это прошол
первый
2 действие 6 поделить на 3 и умножить на 2=4 км/ч скорость второго
3 действие 4 умножить на 2=8 прошол второй
4 действие 12+8=20 км прошли все вместе
5 действие 60 поделить на 20 = 3 ч
6 действие 60 поделить на 2=30 км
ответ через 3 часа они встретятся, 30 км будет растояние через 2 часа