Валентина Степанова

какие ещё расы стыдятся сами себя, как негры, которые не любят когда их называют неграми ?

Va
Vadim

японцы стыдятся что они узкоглазые

Лю
Людмила

Вопрос сам по себе не корректен. Nigger-негр, перевод с афроанглийского-чёрный, приобрело переносный смысл-раб. Но когда их называют "чёрными",они не стыдятся... А вообще, у всех национальностей есть чего стыдиться и гордиться.

Shuhrat

Негры не стыдятся своей расы, а просто не любят, когда говорят "ниггер", для них это что-то вроде "чумазый", "грязный", они хотят, чтобы их называли "чернокожие" или "афроамериканцы"(если в Америке) . А так-то они собой гордятся!

Любовь

европейцы стыдятся что они бледнолицые

Ал
Александр

Лучше нации брать чем расы.