Урфин Джус

Политическая некрофилия? Зачем?

Вам не кажется, что обсуждение событий далекого прошлого, которое почти не имеет связи с настоящим, является неким проявлением умственной некрофилии? Все эти сталины-ленины-гитлеры, катынские расстрелы, оккупации, репрессии - все это уже в далеком прошлом, но почему людей так цепляет вся это хрень и они готовы с пеной у рта неустанно что-то доказывать? Не лучше ли забыть старое, и стремиться к новому?

А что нового б вы предложили?

Наталия Семенова

потому что единого учебника по истории для средних школ и ВУЗа в России нет, а педагог может по ушам слушателя чисать всё,что угодно, потому как нет и программы единой...

Марина Аникина

Нет конечно человек который не помнит своей истории истории своих народов .Ничего хорошего не построит

Лаура Сунгатова

Преступления коммунистов перед народом сначала надо осудить, а потом забыть, что бы геноцид не повторился в будущем.

Анастасия Жбакова

народ, который не помнит свою историю, не имеет будущего и обречен на забвение.
Знание истории, в том числе и позорных ее страницнеобходимо, чтобы ориентироваться во времени Не зная истории, человек не сможет сформироваться, как личность, не научится мыслить и выносить верные суждения о происходящем. Он не сумеет понять ситуацию, сложившуюся в мире вокруг него, не сможет противостоять целям людей, склонных к лидерству, но ведущих в пропасть своих последователей. Именно история позволяет оценить масштабы ошибок, допущенных в прошлом, чтобы в дальнейшем не совершать их. Это общечеловеческая задача.

Ег
Егор

Визовый режим с украиной и цена визы не менее 500 евро