Саня Желик

Может ли сотрудник дпс остановить скутер если водитель без шлема (16 лет)

Людмила Сидорова

Да. Все водители обязаны носить шлем на моторчатых 2 колёсных

Ольга Свибович

конечно... это не соблюдение техники безопасности...

Елена Колесник

ты участник дорожного движения, не зависимо в шлеме или без. Поэтому ДПС по твою душу.. . имеют полное право

Илья Зернов

да имеют. Вообще не понимаю как родители могут покупать ДЕТЯМ скутера, ненормальные что ли?

Дарья

Обязан. Это нарушение ПДД.