Юлия Кошелева

Кто правит миром: Бог или Сатана?

Галия Сабитова

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)

"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:9)

"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12)

Из этих мест видно что Бог сейчас не правит землей, потому что ею правит Дьявол

Максим

Бог создает новое творение используя старое творение, а сатана исполняет всю грязную работу.

Лиля Фомина

Дьявол он же Сатана правит этим миром. В Библии написано: «весь мир лежит во власти Злого» . Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9)
Показав Иисусу все царства мира, Дьявол предложил ему такую политическую власть, какой не обладал никто из людей. Сатана надеялся, что увиденное привлечет Иисуса и убедит в том, что он мог бы стать самым могущественным властителем на земле. Сегодня Дьявол не предлагает нам царств, но он старается развратить сердца с помощью того, что мы видим, слышим и о чем думаем.

Владислав Попович

Сатана правит этим миром, даже Иисус это не отрицал, когда дьявол предложил ему поделиться с ним своими владениями. (Луки 4:5-6)

Алексей Баранов

Сатана естественно....

Настюшка Юрина

Инь и Яньские драконы....

Ольга Сретенцева

Сатанобог и Богосатана

Капитолина Шакирова

этой гадостью - Сатана разумеется

Ильнара Насырова

Сейчас очередь править у Князя Тьмы. .

Они меняются по очереди.. =))))

At
Aton

а по вашему им нужны эти проблемы

Сергей Ващилин

сатана исполняет волю Бога

Ва
Василий

Разве не видно?

Людмила Крючкова

Видите много прекрасного и спрашиваете. Видите и мерзость, и не понятно? Люди правят тоже, отдавшись одной из высших или низших сил.
Люцифер с бригадой под землёй. Такой вот способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей.

Линзы Gelflex

Гарри Поттер.
У него есть волшебная палочка и он знает заклинания.

А Бог... Максимум что смог-это заколдовать жену Лота в соляной столб.

Александр Паничкин

В настоящее время правит князь мира сего - сатана и такое положение будет сохраняться вплоть до Второго Пришествия Господа и Бога нашего Иисуса Христа.