Надя

Ребят, нужна помощь срочно! про фотошоп

в общем ситуация такая. . для печати на интерьерном станке (РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО) нужно сделать макет режима работы в формате А4.
я его сделала полностью.
НО теперь кто знает, как делать рамку под печать (ЧТОБЫ ПОТОМ МОЖНО БЫЛО НА САМОКЛЕЮЩЕЙСЯ ПЛЕНКЕ ОБРЕЗАТЬ, Т. К. ПЛЕНКА БЕЛАЯ И ФОН БЕЛЫЙ, НУЖНА РАМКА) ???

сам фотошоп у меня обычны adobe с разноцветным пером в виде иконки

вот к такой нужно сделать рамку! (( честно, незнаю как!!!!

Александр Мизерник

1- такие маветы нужно делать в векторе а не растре, так что фотошоп вы зря мучали.
2- обрезные кресты поставят в типографии, хотя при печати 1 эк можно по уголкам поставить габаритку

и самое главное у вас все набрано одним кеглем, да и RGB Blue у вас будет отпечатан фиолетоватым

Игорь Светлов

много букв, а вопрос ни о чем. .
нужна рамка или нет - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!
и решать его только вам. . нужна - делайте, не хотите -не надо.
..в Microsoft Office Word напишите и рамку нарисуйте (таблица)

обычны adobe с разноцветным пером. . новый вид фотошопа?

к стати: совсем древние и отсталые от прогресса люди всё еще помнят, как пользоваться линейкой.

Анастасия Сущ

в фотошопе -Инструмент прямоугольная область - редактирование - выполнить обводку - там в настройках выставляем 1 пиксель - цвет черный - жмем ок - все на печать...

Наташа Щербакова

Ща на почту брошу, только по требованиям ГНИ надо ещё ИНН, свид-во, адрес указывать на режиме - штрафануть могут.

Галина Кишанина

Сделайте выделение нужного размера, border 1px и залейте черным.

То
Толеген

ну так и делайте тонкую рамку или просто засечки по углам, чтоб по ним могли ровно обрезать.

Ек
Екатерина

в фотошопе есть Edit - Stroke...

Dfsf Dfsfsd

Как старый фотограф типографии скажу так: не стоило мучать ни себя ни типографию. Макет такого стоит копейки. Запросто набрали бы.
Если форма будет делаться вручную, то кресты для совмещения (а мы имеем два цвета плашкой, которые пердварительно смешаются по PANTON) монтажёры поставят по-любому. Если это будет фотонаборная машина, то она сама ставит кресты. С учётом формата. Тем более, если набор будет идти в смешении с другим заказом.
А рамка нужна сама по себе. Табличка без рамки - человек без фамилии.

Andrey Bezugliy

Графику векторную делать в растровом редакторе, вы ещё в *.jpg принесите на печать в среднем качестве- пусть ребята посмеются :))
Запиши себе, что векторную графику, а это надписи, узоры, логотипы и т. п. делается в векторных редакторах как Corel DRAW или Adobe Illustrator.
Твою писанину проще вообще делать в Microsoft Word так как в таком стиле и выделываться не стоит в графических редакторах.