Обработка и печать фото

Фотографы есть? нужна помощь срочно!

можно ли снимать фото так как ты видишь глазом? О-очень надо!!
например ночью я увидел очень красивый пейзаж с луной и светлыми от нее облаками и хотел снять на телефон, но на телефоне (почти) темная картинка только луну и видно было.
а днём в лесу было много пуха и я также хотел снять, но тут также картина пуха не видно и свет не тот! есть способы?
Если вы снимаете телефоном,то не получится.У человеческого зрения более широкий динамический диапазон,если это вам о чём-то говорит.
При съёмке Луны нужен аппарат с возможностью точечного экспозамера по Луне,иначе вместо неё получится засвеченный блин на чёрном фоне.В сумерках и ночью при съёмке ночного города с его огнями используют штатив и длительную выдержку.
Fxchm, Ghjk
Лучший ответ
У глаза динамический диапазон больше, чем у самых лучших камер, про телефоны вообще молчу.

Пейзаж с луной нужно снимать либо в сумерках, когда яркость луны не так сильно отличается от яркости неба и других объектов в кадре; либо снимать двумя кадрами: отдельно пейзаж со штатива на длинной выдержке, отдельно Луна с точечным экспозамером по её диску, а потом Луну из второго кадра вставить в первый.
Сергей Палатов
носи с собой фонарь миллион люмин
Иван
да скорее никак.
иногда иду - такой закат через голые деревья... красота.
Даже камеру (Canon 7D - не такая плохая!) не достаю, знаю что у неё динамический диапазон недостаточный, что бы детали и с светах и в тенях взять... куда ей до глаза...
Нужно и матрицу полнокадровую, и объектив светосильный, и со штатива на большой выдержке, а ещё лучше снять три кадра и сделать HDR.
А ты с мобилки собрался ))
黒 うさぎ
Нет, не можно. То что видит человек есть результат работы мозга.
Umitjan Kurbanow
На телефон установить приложение камеры с расширенными настройками.
А лучше всё же купить хотя бы бомж-зеркалку. Там как-то будет более снимабельно.
Lyubov Maximova
с хорошей камерой почти всё получится
Для увеличения детализации ночных снимков снимают на длинную выдержку, а сама камера должна стоять неподвижно. Для телефона используют ночной режим фото (как например на Huawei/Honor), либо порт gcam 7.3+.

А вот глаза - штука хитрая. Стоит пробыть хотя бы полтора часа в темноте и ночи кажутся гораздо светлее. А свет люстры после ворочания в бессонице просто ослепителен. Даже глаза отличаются от глаз.
Snijana Pavlova
Ну использование фотоаппарата помочь должно. Телефон он так скажем для этого не предназначен.
Vladimir Nehoroshih
А попробуй мясорубкой. Как я. Получается так:
Не только луна, но солнце получится. Главное в мясорубке - ручные настройки.
Телефоном можно снять расписание уроков.
Да
Алексей Дёмин я придумал шутку)
Нет смысла серьезно отвечать экзальтированному придyрку, скрывающему нормальные ответы.
Evgenii Kotov
Алексей Дёмин где ты видел нормальные ответы?"да"
"купи айфон или норм камеру"?я оставляю только интересные и хорошие ответы
Да, купить нормальную профессиональную камеру с освещением
Нуржан Мусаев
Можно. Нужно только купить фотоакамеру и штатив:
Алексей Дёмин красота! это то что бы я хотел! что за камера?
как бэ чувствительность сетчатки глаза в 400 раз выше чем у дешевых мыльниц, а светосила хрусталика - в 6 раз
Телефон не поможет. Надо снимать на зеркалку со штатива на длинной выдержке с пультом.
нужен фотоаппарат хороший (дорого), на телефон нормально не сфоткаешь, только если на какой-нибудь дорогущий с профессиональными настройками
"можно ли снимать фото так как ты видишь глазом?" - можно но сложно. Нужно иметь определенный набор техники, в каждом случае возможно свой, а самое главное управлять этой техникой должен профессионал. Фотограф с большим опытом и достаточным количеством знаний.
То есть вы персонально сразу выпадаете из этого списка, потому как вы неадекватное малолетнее существо, которое ни в чем не разбирается и глушит правильные ответы пользователей просто потому, что они не совпадают с вашей тупой и ограниченной картинкой мира.
Айфон купить или норм камеру
Наталия Зова
Максим Баранов На Айфоне как раз таки не норм камера,я проверял