Обработка и печать фото
Нужна помощь
Вобщем, хотела я сделать своему молодому человеку открытку на новый год. Сделала в фотошопе листок формата А4, фотографии все подровняла, чтобы получилось 20 фотографий... Вот что получилось
Что нужно сделать, чтобы были не квадратики, а фотографии нормального качества? и чтобы потом можно было распечатать на формате а4 в фотосалоне?

Где-то утрачено качество. Возможно фото изначально были мелкие, тогда увы и ах. Возможно качество снизилось в период обработки. Обрезка и т. д.
Лист А4 - 210х297мм. , при 300 пикс/дюйм размер будет 2480*3508.
Попробуйте изначально создать холст A4 210х297мм с разрешением 300 пикс/дюй, а уже потом на этот холст заносить свои фотографии. Созданный Вами макет можете использовать в качестве образца размещения фото.
Если фото мелкие - лучше им не станет, зато если приличные "по весу", то сильно не поплохеют.
а изначально фотографии были какие? Если снятые на мобилу - то боюсь тут уже ничего не поможет
Или, вы взяли фоты, усадили их на прямоугольник и сохранили, потом растянуть на А4 решили. В этом случае тоже уже не поправить, только создать изначально документ с размерами А4, и на него все заново пересадить
Сомневаюсь, что квадратики из-за качества фото, ведь, если это формат А4, то стороны фотографий 2-6 см - тут и "мобильное" фото не должно дробиться.
Создавая новый файл размера А4, Вы задали маленькое разрешение! В окошке Resolution...
Сделайте заново! С большим разрешением! И все дела...
с квадратиками вы ничего не сделаете))))) )
все зависит от качества фото, если изначально фото плохого качества то увы, напечатанному снимку никогда не быть большого размера)
единственный выход делать из данного набора фото какой нить фото коллаж...