Денис Mockba Оф. Стр.

Разделил жесткий диск при установки но диск Д не логический обязательно его таким делать?

Дмитрий

лучше логическим, на расширенном это более безопасно

Надежда Рудакова

Диск может быть логическим - то есть раздел на жестком диске, или физическим - то есть всецело жесткий диск.
Если вы разделили диск, и у вас получился при этом не логический диск - то это значит, что вы его разделили физически - то есть, или пилой, или топором.
А вот второй логический диск может иметь любую незанятую букву от 😨 до Z:.

Ольга Метелькова

Нет, не обязательно. На одном физическом диске может быть до 4-х основных разделов. И неограниченное число дисков внутри логического раздела.