Dinaria Cozma

Могу ли я вернуть сумму денег в размере транспортного налога оплатившую дважды по вине налоговой службы

Хаперских Алексей. Я имею легковой автомобиль, и транспортный налог плачу исправно. Все квитанции имеются по 2012г. , но 22.04.13г. мне на дом приносят заказное письмо не от налоговой службы, где находятся квитанции на оплату транспортного налога, а от судебных приставов. В заказном письме находилась квитанция транспортного налога, неизвестно за какой год, иза какое транспортное средство ничего не напечатано, а второй лист постановление судебного пристава исполнителя со штампом и подписью. В связи с переменой места жительства временно ен могли найти квитанции транспортного налога, но вскоре квитанции были найдены.
Подскажите, что и как поступить в этой ситуации. Заранее очень благодарен за информацию.

Ярослав Цевелёв

Вам нужно сходить в налоговую и выяснить, за какой год выставлен налог. Если обнаружится, что налог уплачен дважды, то надо написать заявление о выдаче справки по ф. 39 о состоянии расчетов с бюджетом, через 5 дней ее забрать, и, если снова будет видна переплата, то можно или написать заявление о возврате излишне уплаченного налога (его возврат очень длительная процедура, в месяц вряд ли уложится) или написать заявление с просьбой о зачете излишне уплаченного налога в счет будущих платежей.

Анастасия Титовец

Не нужно было платить не выяснив все обстоятельства. Возможно, это мошенничество. Сверьте расчетные счета на квитанциях.